Найти угол А, если угол В 64 Градуса.

В равнобедренном треугольнике.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:20
    0
    Если угол B НЕ у основания

    180-64=116

    116/2=58

    Ответ: угол A у основания=58

    Если угол В у основания

    64+64=128

    180-128=52

    Ответ угол А НЕ у основания = 52