В треугольнике даны сторона и два угла. Найдите третий угол и две остальные стороны, если a 4, a = 23 градуса, b = 77 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:09
    0
    Для нахождения оставшихся углов и сторон используем теорему синусов:

    a/sinα=b/sinβ=c/sinγ

    a/sinα=4/sin23=10

    b=10*sin77=9.7

    γ=180 - (77+23) = 80 град.

    c=sinγ*10=sin80*10=9.8