Шо делать? Как найти углы параллелограмма зная что один из них больше на 50°?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:13
    0
    360 все углы

    180 одна сторона

    180 - 50 = 130

    130 : 2 = 65 (1 и 3 угол)

    65 + 50 = 115 (2 и 4 угол)

    Проверка:

    65 + 65 + 115 + 115 = 360

    Все цифры - это углы в градусах