Найдите катеты прямоугольного треугольника, если высота проведенная из вершины прямого угла делит гипотенузу на отрезки: 64 см, 225 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:45
    0
    1. пусть длинна 1 катета равна 64 см

    2. 64+225=289 (см) длинна гипотенузы

    3. arccos=64/289=77.206 градусов

    4. 64*tg (77.206) = 282 (см) длинна 2 катета.

    Ответ: 64 и 282 см длинна катетов.

    проверка: корень из суммы квадратов 64 и 282 равно 289

    289=289