Сторона ромба равна 17 см, большая из диагоналей равна 30 см. Острый угол равен 60 градусов. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:21
    0
    Если диагональ 30 см, то катет будет 15

    по теорме пифагора ищем катет в квадрате = 17^2-15^2=64

    катет = 8 см

    диагональ равна 8*2=16 см

    площадь = одна вторая*16*30=240 см квадратных