Найти периметр треугольника MPK если M (2; -5) P (-5; -2) K (2; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:22
    0
    М (2; -5), Р (-5; -2), К (2; 5)

    МР=√[ (-5-2) ² + (2+5) ² ]=√[49+49]=7√2

    MK=√[ (2-2) ² + (5+5) ^2]=√[0+100]=10

    PK=√[ (2+5) ² + (5+2) ²]=√[49+49]=7√2

    P (ΔMPK) = 7√2+10+7√2=14√2+10