Высота конуса равна 8, радиус основания равен 6, найдите площадь полной поверхности конуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:45
    0
    Используем теорему Пифагора:

    L² = R² + H²

    L² = 6² + 8² = 100

    L = 10

    S (пол) = πR (R + L)

    S (пол) = 3,14 * 6 (6 + 10) = 301,44