Помогите! Кто что сможет

1) Высота правильного треугольника равно 12√3. Обчислите периметр треугольника.

2) Найдите радиус кола описанного около треугольника одна сторона которого равно √3 см,

а противоположный нее угол равен 45°

3) Две стороны треугольника равны 9 см и 24 см, а угол между ниму равен 45°, чему равна третья сторона треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:34
    0
    1) P∆=a+b+c, a=b=c

    P∆=3a

    a=h/sin60°

    P∆=3h/sin60°=3*12√3 / (√3/2) = 36√3 * (2/√3) = 72

    2) d=√3/sin45°=√3*2/√2=2√3/√2

    r=d/2=2√3/√2 * (1/2) = √3/√2

    3) c²=a²+b²-2ab*cos (alfa)

    c²=81+576-2*9*24 * (√2/2) = 441√2≈1247

    c≈√1247≈35