Упростите выражение : m+3 (2m-n) - 2 (m-n)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:23
    0
    (2m-3n) (5m+n) - 10 (m+n) ² = 10m²+2mn-15mn-3n² - 10 (m²+2mn+n²) =

    = 10m²+2mn-15mn-3n²-10m ²-20mn-10n² = - 33mn-13n² = - n (33m-13n)
  2. 29 сентября, 07:12
    0
    M+3 (2n-n) - 2 (m-n) = m+3n-2m+2n=-

    m+5n

    Ответ: - m+5n