Периметр параллелограмма равен 54 см, одна из сторон параллелограмма больше другой на 5 см. Найдите стороны этого паралелаграма

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:03
    0
    Пусть II сторона = х, тогда

    2• (х+х+5) = 54

    4x = 44

    x = 11 (II сторона)

    11+5=16 (I сторона)