В треугольнике АВС угол С=135 градусов, ВС = 6 корней из 2 см, АС = 2 см. Найти АВ, угол А и угол В

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:59
    0
    Я не уверена ну вроде так ВС=6√2 Ас=2 угол 135 АВ^2=4+72-24√2*cos135 = 76+24=100 AB=10 10/sin135 = 2/sin ABC sin ABC=0,1414 ABC=8,13 BAC=3687