Вычислите периметр равнобокой трапеции, если известно, что один из ее углов равен 120 градусов, а основания равны 24 см и 46 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:27
    0
    Sin (60°) = √3/2. cos (60°) = 1/2.

    b=46. a=24.

    (b-a) / 2 = (46-24) / 2=11.

    c=11:1/2=22. P=2•22+46+24=114.