Треугольник CDK угол D=90 K=0.8 дм C = 6 см d-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:55
    0
    Применим теорему Пифагора, так как треугольник прямоугольный.

    d²=к²+с², d=√к²+с², к=0,8 дм=8 см.

    d=√64+36=√100=10 см

    Ответ:d=10 см