AC|| BD, CK||DM, угол ACK = 48 градусов, угол CDK в 3 раза больше угла EDM Найти: угол KDE

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:28
    0
    Пусть угол EDM - x, тогда угол CDK - 3x.

    Угол ACD = углу KDM.

    Следовательно угол KDM = 180-4x=48

    4x=132

    x=33=углу EDM

    Угол KDE = 33+48=81