Sin a=√3/3

Найти: cos a, tg a, ctg a

Желательно с чертежом

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:09
    0
    Чертеж здесь не нужен. Абсолютно

    sin²a+cos²a=1

    cos²a=1-sin²a=1-3/9=1-1/3=2/3 cos a=√2/√3

    tga=sina/cosa = √3/3 / √2/√3=1/√2=√2/2

    ctg a=cos a/sin a=√2-я перевернул выражение (ctg a=1/tga)