Периметр треугольника 23 см а одна из его сторон равна 6 см. найти две другие стороны этого треугольника. если их разность равна 1.6

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:24
    0
    Стороны = 23-6 = 17 см.

    17:2=8.5 1 сторона = 8.5 + 0.8 = 9.3. 2 сторона = 8.5 - 0.8 = 7.7 см

    Ответ: 1 сторона = 9.3 см 2 сторона = 7.7 см