В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ = 8, cosB = 3/4. Найти BC.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:35
    0
    AB - гипотенуза и она равна 8

    cos B = 3/4

    ВС прилежащий катет к углу В, тогда

    cos B = BC/AB

    ВС = АВ * cos B = 8 * 3/4 = 6

    ответ ВС = 6