Первая бригада может выполнить задания за 24 часа, а вторая за 48 часов. За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:46
    0
    Всю работу представим за 1

    1:24=1/24 (дробь) - работа 1.

    1:48=1/48 (дробь) - работа 2.

    1/24+1/48=3/48=1/16 - общая работа.

    1:1/16=16 (ч)

    Ответ: за 16 часов.