Дано векторы a и b. a=3, b=2, угол между векторами a^b=60 градусов.

найти |2a-3b|.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:43
    0
    √ ((2a-3b) ^2) = √ (4a^2-12ab+9b^2) = √ (4*9-12*3*2*0.5+9*4) = √ (36-36+36) = 6