Средняя линия трапеции равна 2,7 дм. Одно из основании на 3,2 дм больше другого. Найдите основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:18
    0
    2.7 = (х + (х+3,2)) / 2

    где х - меньшее основание

    2 х=2,7*2-3,2

    х=2,2/2

    х=1,1 меньшее основание

    1,1+3,2=4,3 большее основание