В равно бедреном треугольнике A B C основные AC 2 раза меньше боковой стороны периметр равен 50 см найди стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:52
    0
    2 х+2 х+х=50

    5 х=50

    х=10 (АС)

    АВ=10*2=20=>ВС=20