Как решить задачу по геометрии Найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 10 см и 8 см и угол между ними равен 60 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:48
    0
    S = 1/2d1d2*угол между диагоналями

    S = 1/2 * 10 * 8 * sin60 = 40 * sqrt (3) / 2 = 20*sqrt (3)