Найдите координаты точки В, если вектор ВМ = (-2; 7) и М (-5; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:41
    0
    Координаты К = (х; 0)

    координаты вектора МК = (х-1; 0-14) = (х-1; -14)

    Этот вектор коллинеарен вектору (-2; 7) :

    (х-1) / 2 = - 14/7
  2. 11 декабря, 11:06
    0
    В = (Мх-ВМх; Му-ВМу) = (-5 - (-2) ; 3-7) = (-3; -4)

    Ответ: В = (-3; -4)