Дан прямоугольный треугольник mnk с прямыми углом в точке k. Написать соотношениеи для нахождения синуса, косинуса, тангенгса острого угла

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:20
    0
    Sin∠M=KN/MN

    cos∠M=MK/MN

    tg∠M=KN/MK

    sin∠N=MK/MN

    cos∠N=NK/MN

    tg∠N=MK/KN