Решите прямоугольный треугольник по острому углу 30 градусов и гипотенузе 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:07
    0
    Синус 30=х/6

    Х=3 (первый катет) синус=притиволежащий катет к прилежащему.

    Теорема Пифагора: 3^2+х^2=6^2

    9+х^2=36

    Х2=36-9=27 = примерно 5 (второй катет)

    Ответ: гипотенуза - 6, катеты - 5 и 3