Основания трапеции равны 10 см 35 см площадь равна 225 см ^2. найдите её высоту

а) 18

в 30

с 27

д 10

е 12

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:57
    0
    S = 1/2 * (a+b) * h

    225 = 1/2 * (10+35) * h

    450 = 45h

    h = 450/45 = 10 см