Дано: АВС - треугольник, AM=MB, BN=NC, АC=8 см.

Найти: MN.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:39
    0
    AB=2*MB

    BC=2*BN

    AB/MB=BC/BN=AC/MN

    2=8/MN

    MN=4