Стороны треугольника равны 8 см 10 см 14 см. Найти площадь треугольника вершины которого служат середины сторон данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:23
    0
    Стороны получившегося треугольника будут в двое меньше сторон исходного треугольника. a=4, b=5, c=7, p (периметр) = (a+b+c) / 2 = (4+5+7) / 2=8, откуда по формуле Герона получаем S=корень из (p (p-a) (p-b) (p-c)) = > S=корень из (8 (8-4) (8-5) (8-7)) = (8*4*3*1) = 96 = > S=4 корня из 6