Стороны треугольника равны 8 см 10 см 14 см найдите стороны треугольника вершинами которого служат середины сторон данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:37
    0
    Треугольник АВС внутри А1 В1 С1 нарисовать

    так как А1 В1, В1 С1, А1 С1 средние линии треугольника АВС то

    А1 С1=1/2 АС, В1 С1=1/2 ВС, А1 В1=1/2 АВ

    4,5,7