Определи величины углов треугольника NBC, если∡N:∡B:∡C=6:2:7.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:02
    +1
    Пусть ∠N=6x; ∠B=2x; ∠C=7x⇒

    6x+2x+7x=180°

    15x=180°

    x=180/15

    x=12°⇒

    ∠N=12*6=72°; ∠B=24°; ∠C=7*12=84°.