Сторона AB на 5 см больше стороны BC. Сторона AC в два раза больше стороны BC. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 34 см?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:28
    0
    Пусть BC - X, AB - (5+X), AC-2X

    X+5+X+2X=34

    4x=29

    X=7,25

    7,25+5=12,25 см

    7,25*2=14,5 см