Основание равнобедренного треугольника равна 16 см а высота произведенная от основания равна 6 см найти площядь

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:44
    0
    Sabc=1/2*a*Ha

    S = 0,5*16*6=48 (см)
  2. 1 февраля, 16:46
    0
    Площадь равна 1/2 * 16 * 6 = 3 * 16 = 48 см