В треугольнике АВС, АВ=5 см, ВС=6 см, угол В равен 45°. Найти неизвестные стороны и углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:30
    0
    Так как BD высота - треугольник BDC прямоугольный. По теореме Пифагора находим BD=корень квадратный BC в квадрате минус DC в квадрате=кв корень 169-144=5 см

    Треугольник ABD тоже прямоугольный, а так как угол A = 45 градусам, то он равносторонний следовательно AD=BD=5 см

    AC=AD+DC=12+5=17 см. S=1/2*BD*AC=1/2*5*17=42,5 см кв

    Ответ: высота BD=5 см S=42,5 см кв

    Да если тебе нужна высота проведенная к стороне BC ищи ее через уже известную площадь.