Средняя линия трапеции равна 30 см, большее основание 42 см. Определите длину меньшего основания?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:30
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    Меньшее основание возьмём за "х"

    (42+х) / 2=30

    21+х/2=30

    х/2=9

    х=9*2

    х=18

    Отв: 18 - длина меньшего основания
  2. 3 марта, 06:03
    0
    1) 42-30=12 (см) - на

    2) 30-12=18 (см) - меньшее основание