Стороны прямоугольника равны 8 см и 12 см найдите его диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:13
    0
    По теореме Пифагора, это гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 8 и 12 см

    =√ (8^2 + 12^2) = √ (64 + 144) = √208 = √2^4 * 13 = 2^2√13 = 4√13 см