Основная трапеция относится к 2:3, а средняя линия равна 20 см. найдите основния трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:57
    0
    Х коефицыент пропорции так как средняя линия равна 20 см. то получается уравнение

    2 х+3 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    2 х=4*2=8

    3 х=4*3=12