Сумма трёх сторон параллелограмма равна 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 52 см.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:16
    0
    52-40=12 см одна сторона

    12+12=24 см две стороны

    52-24=28 см две другие сторон

    28:2=14 см

    Ответ: 2 по 12 мм и две по 14 см.
  2. 21 мая, 13:09
    0
    Известно что сумма трёх сторон 40 а периметр 52 см. 52-40=12

    (х+12) ·2=52

    х+12=52/:2

    х+12=26

    х=26-12

    х=14

    Ответ: а=12, в=14