Один угол равносторонней трапеции1) 29 градусов равен 36'2) в 1,5 раза больше, чем у другого; 3) от другого

2) больше, чем первое; 3) на 74 градуса ниже второго.

Найдите размеры остальных углов трапеции.

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:16
    0
    1) один угол равносторонний трапеции равен 29°36'

    второй равен 180-29°36'=150°24'

    это если я в условии понял правильно насчёт градусов и минут

    2) один угол в полтора раза больше другого

    x+1,5x=180

    2,5x=180

    x=180/2,5=72 меньший и

    1,5x=1,5*72=108 больший.

    3) на 74 градуса меньше другого

    x+x+74=180

    2x=106

    x=53° меньший угол

    x+74=53+74=127° больший угол