В треугольнике МРК МР=16 МК=8√5 угол М равен 90°. найдите радиус описанной окружности этого треугольника

помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:13
    0
    Pk=24 - по теореме Пифагора

    Радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности лежит на середине гипотенузы. Отсюда следует, что R=1/2*24=12

    Ответ: 12