Найдите наибольшее значении функции y=-x2+16x-5

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:32
    0
    -х^2+16 х-5=0

    х^2-16 х+5=0

    К=-8

    Д=64-5=59

    х (1) = 8+корень (59) - наиб. знач функций