Дан параллелограмм со стороной "корень из 13". Зная, что его диагонали равны 6 и 8 см, найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:16
    0
    по т косинусов найдем угол между диагоналями

    cos a = (4*4+3*3-13) / (2*3*4) = 1/2

    a=60

    S=0.5*6*8*sin 60=12√3