Дан треугольник ABC углы относятся как 3:7:8 найти углы A, B, C

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:16
    0
    Сумма углов треугольника = 180° ⇒

    3x+7x+8x=180°

    18x=180°

    x=10°

    ∠1=3*10=30°

    ∠2=7*10=70°

    ∠3=8*10=80°