Стороны треугольника равны 7 см и 10 см, а угол между ними 45°. Найти третью сторону треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:17
    0
    AB=7√2, AC=10. Проведем высоту ВН, треугольник АВН прямоугольный, равнобедренный (т к угол ВАС 45°). АН=ВН=7√2 / √2=7.

    S=1/2 * АС*ВН=0,5*10*7=35 кв см
  2. 25 октября, 03:02
    0
    Ответ 35 кв см третья сторона треугольника