Если угол при вершине на36°больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен°.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:56
    0
    X+x+x+36=180

    3x+36=180

    3x=180-36

    3x=144

    x=144/3

    x=48