Найдите углы параллелограмма, если известно, что разность его тупого и острого углов равна 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:50
    0
    Сумма углов при одной стороне параллелограмма 180

    Пусть х - тупой угол, у - острый угол

    х+у=180

    х-у=30

    х+х-30=180

    2 х=210

    х=105

    у=75