Помогите решить задачу по геометрии.

Пусть а, b - стороны треугольника, h - высота, S - площадь, опущенная к стороне а. Найдите: S, если а = 15 см, h=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:57
    0
    S = 0.5 * 12 * 15 = 6 * 15 = 90