Площадь трапеции равна 25 см в квадрате высота равна 5 см Найти сумму оснований

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:25
    0
    Дано:

    S = 25 см²

    h = 5 см

    Найти:

    а + b

    Решение:

    S = h * l

    l = (a + b) / 2 = > a + b = 2l;

    l = S/h

    a + b = 2l = 2S/h

    a + b = 2 * 25/5 = 10 см

    Ответ: 10 см