Диагонали параллелограмма пересекаются в точке о найдите периметр треугольника COD Если ac+bd=40 дм, ab+cd=32 дм

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:57
    0
    Периметр треугольника СОД равен полусумме диагоналей параллелограмма (ас+вд) / 2 + сторона СД.

    Полусумма диагоналей = 40/2=20

    СД=АВ=32/2=16

    Рсод=20+16=36