Найдите углы парапараллелогра если разность двух из них равна 70 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:23
    0
    Сумма двух углов = 180°; x + (x-70) = 180; 2x=110; x=55 первый угол равен 55°, а другой 55+70=125°
  2. 20 августа, 20:38
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны, поэтому такую разность могли дать только 2 соседних угла. Примем наименьшие углы за х, тогда большие углы х+70. Сумма всех углов в параллелограмме = 360°

    Составим и решим уравнение

    х+х+70+х+х+70=360

    4 х=360-140

    х=55

    Тогда каждый из 2 наименьших углов = 55°, а каждый из наибольших = 55+70=125°

    Ответ: 55°, 125°, 55° и 125°