В равнобедренном треугольнике mnp с основанием mp угол = 43 град. Найдите углы N P

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:52
    0
    в равнобедренном триугольнике углы при основе равны друг другу, тоесть m=p=43 град. всего в триугольника 180 град, следует 180 - (43*2) = 94. Ответ: m=94, p=43
  2. 22 февраля, 02:21
    0
    Угол m=43 градуса?

    Тогда по св-ву равнобедренного треугольника, углы при основании равны, т. е. угол m = углу p=43 градуса,

    угол N=180-43*2=94 (по сумме углов треугольника)